31 января 2018 года в МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары в целях профилактики правонарушений и пагубных привычек среди подростков 8-9 классов была организована встреча с майором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России г. Чебоксары Красновой Н.В и врачом-наркологом БУ «Республиканский наркологический диспансер» Клочковой С.А.  Ребятам был продемонстрирован научно-популярный фильм на тему: «Вред и последствия употребления алкоголя». Подростки узнали о вреде табакокурения, употреблении алкогольных напитков, которые особенно активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.Врач-нарколог провела беседу в доступной для детей форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом иллюстрации. Она обратила внимание детей на то, что пагубные привычки в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему.

Сотрудник полиции напомнила ребятам основные статьи уголовного и административного кодекса РФ, представила элементарные понятия о последующих преступлениях и о том, какая ответственность может наступить для несовершеннолетних за содеянное.

Ученики пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.