Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться.
Особенно это касается детей и подростков, ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.
В МБОУ «СОШ № 6 им. В. И. Чапаева» г. Чебоксары в рамках акции «Полиция и дети» майором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России г. Чебоксары Натальей Владимировной Красновой были проведены профилактические беседы 28 сентября 2017 года среди учеников 3-х классов, 4 октября среди учеников 4-5 классов. Сотрудник полиции затронула такие темы,как: «Правила поведения в общественных местах, в быту и в школе», «Об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, «О правилах поведения на дорогах», «О пожарной безопасности».
Беседы прошли в дружеской обстановке, дети задавали интересующие их вопросы и получали полезные ответы и советы о безопасном поведении.