Пришел октябрь, а с ним и профессиональный праздник наших учителей.  День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.
Для создания праздничного настроения, с самого утра  учителей у входа встречали ребята из детской школьной организации «FreshRepublic». Под весёлые энергичные музыкальные композиции они дарили педагогам заряд отличного настроения и море положительных эмоций! Каждый учитель получил сладкий подарок с шуточным предсказанием. Затем все учителя отправились по своим кабинетам, где их уже ожидали дорогие их сердцу ученики, приготовившие подарки и поздравления в адрес любимых классных руководителей.  Этот день был полон поздравлений и подарков.
Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли.
В этот праздничный день МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары с поздравительным визитом посетила заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики – Алевтина Николаевна Фёдорова. Во время экскурсии по школе Алевтина Николаевна заглянула на уроки в светлые, тёплые классы нашей школы и поблагодарила учителей за их добросовестный труд, а также пожелала удачи в дальнейшей работе.
Заместитель министра уделила особое внимание выпускникам, затронув тему будущей профессии: «Республике необходимы квалифицированные педагоги! Именно поэтому в будущем году ждём вас в стенах педагогического университета».
Сердечные поздравления в адрес школы прозвучали и от Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Управления образования администрации г. Чебоксары, Администрации Ленинского района г. Чебоксары.
Депутат ЧГСД Владимир Михайлович Кузин также поздравил педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары и отметил, что : «День учителя - один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России - будущего нашей страны!»
Ярким завершением Дня Учителя стал праздничный концерт, в котором приняли участие ребята школы. Для педагогов было подготовлено интересное интервью с их участием, а для гостей праздника - ветеранов педагогического труда – поздравительные открытки, выполненные, обучающимися нашей школы. Песни, стихи, сценки – всё было посвящёно учителям в самых ярких творческих красках.
Поздравляем с профессиональным праздником всех учителей Чувашской Республики. Пусть ваши ученики будут благодарны, пусть любой урок начинается с радости на лицах и пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству!