25 сентября 2017 г. в 6 Г и 8 А классах под руководством учителя Анастасии Болеславовны Андреевой прошёл урок «Как жить экологично в мегаполисе». На уроке в увлекательной и игровой форме учитель рассказла своим ученикам, как бережно относиться к окружающему миру. Учащиеся познакомились с простыми привычками, которые помогут им ежедневно заботиться о природе и своем здоровье, и узнали, что решении экологических проблем важен даже самый маленький поступок.

Благодаря анимированной презентации ученики узнали о состоянии окружающей среды и здоровья населения сегодня, познакомились с понятием “экологичный образ жизни”, узнали о полезных экопривычках.

С помощью увлекательной настольной игры ученики узнали про повседневные действия, которые способствуют сокращению экологического следа каждого из нас.

Карманные книжечки, которые ученики сделали в конце урока, помогли учащимся закрепить материал урока. С помощью них ученики смогут попробовать полезные экопривычки у себя дома и вовлечь родителей в этот процесс.

IMG 20170925 102530

IMG 20170925 124710