16 сентября в Чувашии порядка 61 тысячи приверженцев здорового образа жизни стали участниками Всероссийской акции «Кросс нации — 2017». Только на набережной Чебоксарского залива собралось более 16 тысяч любителей бега.

Традиционно в начале мероприятия всех участников забега поприветствовал глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев: «Сегодня стартует вся Россия! Это зрелищное, масштабное мероприятие демонстрирует нашу сплочённость и нашу приверженность к здоровому образу жизни. Тот, кто занимается спортом и физической культурой, всегда успешен! Каждый участник забега — победитель! Да здравствует спортивная Россия! Да здравствует "Кросс Нации"! Слава спортсменам Чувашии!» — подчеркнул он.

Участников кросса также поприветствовали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков,  заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участник XXIX летних Олимпийских игр, главный судья соревнований Сергей Ивановмастер спорта России по легкой атлетике Галина Иванова.

Юные спортсмены МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары вместе со своими учителями физической культуры не остались в стороне.  Ученики 7 «А», 7 «Б», 6 «В», 4 «Б» классов нашей школы со всеми участниками «Кросса наций» стартовали на дистанцию 4000 метров.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводился в Чувашии в 14-й раз. Как и в предыдущие годы, массовые старты состоялись во всех городах и районах республики.

Все участники соревнований не только получили заряд спортивного духа, но и укрепили свое здоровье!