14 сентября 2017 года в МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары в целях профилактики правонарушений и пагубных привычек среди подростков была организована встреча с майором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России г. Чебоксары Натальей Владимировной Красновой и учениками 9-11 классов. Сотрудник полиции напомнила ребятам основные статьи уголовного и административного кодекса РФ, представила элементарные понятия о последующих преступлениях и о том, какая ответственность может наступить для несовершеннолетних за содеянное. В конце беседы ученики старших классов посмотрели информационный видеоролик о вредных привычках.

Таким образом, проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.