В рамках оперативно - профилактического мероприятия «Внимание -дети!» в МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары 14 сентября 2017 года в 1-х классах прошли весёлые минутки безопасности. Познавательные уроки провели наши старшеклассники – члены детской школьной организации «FRESH».

Во время урока юные пешеходы отправились в страну Светофорию, в которой познакомились с нарушителем правил дорожного движения - клоуном Клёпой. Дружно отвечая на не лёгкие вопросы Светофора, первоклассники научили Клёпу правильно переходить дорогу. В конце занятия подарили клоуну «Азбуку дорожного движения»

Ребята познакомились со знаками дорожного движения, отгадали загадки, посмотрели поучительный мультфильм, поиграли, а самое главное – научились правильно переходить дорогу!

V AMhbNjCCI