11 сентября 2017 года в МБОУ «СОШ № 6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары для учащихся 8 «В» класса урок истории прошёл необычно. Ребята на 45 минут погрузились в 1812 год, а точнее «побывали» на поле Бородинского сражения.

Научный сотрудник Чувашского Национального музея, заведующий сектором археологии и древнейшей истории Волков Александр Владимирович в честь празднования 205-летия победы в Бородинском сражении рассказал ученикам основные моменты легендарной битвы, наглядно показал военную форму того времени.

Ребята узнали о памятниках героям 1812 года: государственном Бородинском военно-историческом музее-заповеднике, Триумфальной арке и музее-панораме «Бородинская битва» в Москве; памятнике в Смоленске «Благодарная Россия героям 1812 года». С большим интересом школьники отвечали на вопросы викторины-презентации «Бородинская битва».

7uDk8mI0QvE

hegP31 GOO0