5 сентября — День Памяти легендарного начальника дивизии, героя Гражданской войны Василия  Ивановича Чапаева. В этот день в музее им. В.И Чапаева традиционно прошли различные мероприятия, на которых присутствовали ученики МБОУ «СОШ № 6 им. В.И Чапаева. Юные «чапаевцы» из 6 «Г» класса с особым интересом просмотрели легендарный фильм братьев Васильевых - «Чапаев», а также ознакомились с музеем полководца и домом-музеем Чапаевых.
Особое внимание посетителей в экспозиции привлек позирующий «Василий Чапаев», которого исполнял артист Юрий Ильин.
Ученикам из 9 «Б» класса посчастливилось познакомиться с ветеранами чапаевских призывов из Чувашии и присутствовать на церемонии их награждения.
Подводя итог мероприятия, школьники с особым трепетом и уважением возложили цветы к памятнику В.И Чапаева и почтили память минутой молчания.