День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в России еще в 2005 году, она связана с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили городскую школу. В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

04 сентября 2017 года   в «МБОУ СОШ №6 им. В.И Чапаева» г. Чебоксары  прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С целью осознания значимости и важности проблематики терроризма в современном обществе   классными руководителями были организованы пятнадцатиминутки: «Мы помним. Мы скорбим»,  «Террор – угроза XXIвека», «Мир во всем мире!». Преподавателем ОБЖ были организованы открытые уроки безопасности с практической отработкой навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.  Информация  сопровождалась презентациями, короткометражными фильмами, роликами, инструктажами безопасности.

Интересно и познавательно прошли уроки «Мир против преступности и терроризма» в 5Г и 8А классах. На данное мероприятие был приглашен представитель общественной организации городского Комитета ветеранов военной службы и труда, подполковник в отставке Волков Валерий Андреевич, который рассказал о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

Не остались в стороне и ученики начального звена. Для них был организован конкурс рисунков на асфальте «Мир во всем мире!». Юные художники ярко и познавательно показали свою картину мира, тепла и дружбы.

«Что такое терроризм?», «Основные действия при угрозе терроризма»- на эти вопросы ученики школы могли найти полные ответы на школьном информационном  стенде  «Терроризм- угроза общества!» и тематической выставке в школьной библиотеке .

78FeixCSj Y

csfyTqKkpsc